Сафарийная яхта DiveRACE Class E - это одна из новейших яхт в Таиланде и Бирме, предлагающая сафари к Симиланским островам и архипелагу Мергуи. Яхта замечательно подходит как для семейных пар с детьми или без, так и для групп друзей, для которых предусмотрены четырехместные каюты со всеми удобствами.

Adlas

04/01/2017

A great diving trip with awesome divemasters and superb crew on an excellent boat! Hopefully we'll be joining you guys again next year!

Описание

Сафарийная яхта DiveRACE Class E это одна из новейших яхт в Таиланде и Бирме, предлагающая сафари к Симиланским островам и архипелагу Мергуи. Планируемый запуск яхты намечен на март 2015 года. Во время дизайна и строительства яхты немалую роль сыграл опыт, полученный командой владельцев за многие годы организации туров на первой яхте флота - DiveRACE, и были учтены все необходимые детали, для того чтобы создать первоклассный роскошный корабль для проведения дайвинг-сафари. DiveRACE Class E замечательно подходит как для семейных пар с детьми или без, так и для групп друзей, для которых предусмотрены четырехместные каюты со всеми удобствами.

ИНТЕРЬЕР

На верхней палубе яхты располагается кондиционируемый салон отдыха с 60-дюймовым 3D-экраном, здесь между погружениями происходят показы фильмов на различных языках. Для ищущих релаксации предлагаются две массажные комнаты с профессиональными массажистами, а желающие приобрести тропический загар могут сделать это на солнечной палубе, расположившись в удобных шезлонгах. Полуоткрытый ресторан находится в кормовой части верхней палубы - во время приемов пищи гости могут наслаждаться легким бризом и шикарными видами.

КАЮТЫ

В каютах на борту яхты имеется место для 28 человек. Шикарные каюты делятся на два типа в зависимости от предпочитаемого вида размещения:

  • на главной палубе размещены 6 двухместных кают Twin с конвертируемой двуспальной кроватью, при желании раздвигаемой на две односпальных. Каждая каюта Twin имеет индивидуальный балкон с прекрасным видом на окружающие красоты
  • на нижней палубе находятся 4 четырехместных каюты Quad, в которых имеются односпальные кровати на двух уровнях. Во время сафари в Таиланде и Бирме количество гостей в этих каютах ограничено двумя, но четырехместное размещение возможно по запросу

Все каюты имеют индивидуальные санузлы с туалетными принадлежностями и регулируемое кондиционирование. Свежие полотенца предлагаются ежедневно.

ДАЙВИНГ

Просторная дайв-палуба располагается на корме корабля, для удобного входа в воду имеется специальная выступающая платформа. Каждому дайверу предлагается индивидуальная ячейка для установки баллона и хранения снаряжения. Для облегчения возвращения на корабль после окончания погружений используются две небольших надувных лодки с навесными моторами. Для фотографов установлены специальные мультимедийные станции для обработки отснятого материала.

ДОПОЛНЕНИЯ

  • Найтрокс: 300THB/баллон, каждое седьмое заполнение бесплатно
  • Аренда снаряжения: 700THB/день за полный комплект
  • Аренда 15л баллона: 350THB/день
  • Оплата: оплата парковых сборов и любых дополнительных затрат на борту возможна только наличными

Маршруты

Similan Islands Diving Itineraries | 5D/4N - 6D/5N

Day 1
Transfer to the boat (Pick up timing depends on location)
Welcome on board MV DiveRACE Class E from 1800hrs onwards
Boat Briefing and administrative matters
Dinner is served!
Vessel sails once all guests have arrived
Overnight sail to Similan Island

Day 2
Rise & Shine, Wake up and smell the ocean!
Light Breakfast
Check out dive #1 @ Similan Islands
Main Breakfast
Dive # 2 @ Similan Islands
Lunch
Dive # 3 @ Similan Islands
Tea Break
Beach Time (Subjected to weather)
Dusk or night dive #4 @ Similan Islands
Dinner is Served!

Day 3
Rise & Shine!
Light Breakfast
Check out dive #5 @ Similan Islands
Main Breakfast
Dive # 6 @ Similan Islands
Lunch
Dive # 7 @ Koh Bon
Tea Break
Dusk or night dive #8 @ Koh Bon
Dinner is Served!

Day 4
Rise & Shine!
Light Breakfast
Check out dive #9 @ Koh Bon
Main Breakfast
Dive # 10 @ Koh Tachai
Lunch
Dive # 11 @ Koh Tachai
Tea Break
Dusk or night dive #12 @ Koh Tachai
Dinner is Served!

Day 5
Rise & Shine!
Light Breakfast
Check out dive #13 @ Surin Islands
Main Breakfast
Dive # 14 @ Richelieu Rock
Lunch
Dive # 15 @ Richelieu Rock
Tea Break
Dusk or night dive #16 @ Richelieu Rock
Dinner is Served!
Overnight sail to Boonsung Wreck

Day 6
Rise & Shine!
Light Breakfast
Check out dive #17 @ Boonsung Wreck
Main Breakfast
Dive # 18 @ Boonsung Wreck
Lunch
Clearing of bills / Tshirt sales / Crew Appreciation
Estimated arrival at 1330hrs at Thap Lamu Pier
Transfer back to Hotel (Phuket or Khao Lak) or Airport*
* Guests who have a flight on the day of trip arrival, would have to skip the final day of divin


We depart 1830hrs from Ao Chalong Pier in Phuket. Please be on time as we depart on time.

Перевести

Дополнительная информация

Направление Симиланские острова
Дополнительные услуги Найтрокс, Сайдмаунт Дайвинг, Camera Station, Massage or Spa
Язык общения на борту Chinese, English, French

ДАТЫ САФАРИ

СТОИМОСТЬ И УСЛОВИЯ

Стоимость включает

  • Трансферы из аэропорта и/или отеля на яхту
  • НДС и местные налоги
  • Полный пансион (все питание включено)
  • Питьевая вода, чай, кофе
  • Погружения (включая Баллоны, грузовой пояс, груза)
  • Услуги дайв-гида
  • Наземные экскурсии
  • Страхование несчастных случаев на борту
  • Полотенца и туалетные принадлежности
  • Уборка номеров

Оплачивается дополнительно

  • Местный перелет
  • Парковый / портовый сбор
  • Топливный сбор
  • Алкогольные напитки
  • Прохладительные напитки
  • Аренда снаряжения
  • Баллон 15л
  • Найтрокс
  • Курсы сертификации на борту
  • массаж или спа-услуги
  • Дайвинг-страховка
  • Страхование путешествий
  • Чаевые экипажу корабля

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Симиланские острова

Время для посещения: Погружения в Национальном парке Симиланских островов разрешены с начала ноября по начало мая, в это же время здесь проводятся дайв-сафари.

Климат: Южная граница Таиланда находится всего на 8° севернее экватора и поэтому климат вблизи самых известных мест погружений, таких как Симиланские и Суринские острова - экваториальный. Год может быть разделен на три разных сезона: с конца мая по сентябрь-октябрь господствуют юго-западные муссоны, приносящие частые дожди и относительную прохладу. К ноябрю ветра сменяются на северо-восточные, дожди прекращаются и наступает более прохладный период, который длится до января-февраля. В это время температура воздуха в южной прибрежной части страны находится в комфортных пределах между 20°-27°C. С середины февраля ветра ослабевают, наступает постепенная влажность и сильная жара, которая продолжается до начала нового сезона дождей в мае, температура воздуха может достигать отметки 35°С-40°С.

Температура воды: Обычно превышает 27°С в течение всего сезона погружений на западном побережье Таиланда, но ближе к югу возможны термоклины с падением температуры до 25°С.

Визы: Гражданам РФ въезд в страну на срок до 30 дней безвизов. Граждане Украины и Казахстана могут получить визу по прилету на период, не превышающий 15 дней, и при условии предъявления обратных билетов. Стоимость визы - 1,000 THB. Гражданам Белоруссии визу необходимо получать заранее, на границе она не выдается.

Логистика: Ежедневные рейсы прибывают в Пхукет(HKT), где находится ближайший к Симиланам международный аэропорт. Также сюда можно добраться местным рейсом из Бангкока или других городов Таиланда, Малайзии, Сингапура.

Валюта: Местная валюта называется Бат (THB). Обмен денег может быть произведен в банках, также по всей стране расположено огромное количество банкоматов, в большинстве мест возможна оплата банковской картой.

Форма одежды: Рекомендуется легкая воздушная одежда светлых оттенков из натуральных тканей. Не забывайте также про головные уборы, которые помогут уберечь Вас от сильного солнца.

Электричество: Разъем Тип А (два плоских штыря), Тип C (два круглых штыря), 220V, 50Hz.

ОТЗЫВЫ (2)

Adlas, 04/01/2017

A great diving trip with awesome divemasters and superb crew on an excellent boat! Hopefully we'll be joining you guys again next year!

Перевести

David Kitching, 28/12/2016

Decent dive operation but grotty and badly maintained cabins on our trip to Similan Islands in Nov 2016. Basic mattresses on floor and badly leaking pipework in bathroom. Certainly not luxury. The food was a bit variable. Very good divemaster and lovely helpful crew. Average but pleasant tropical reef diving. Richelieu Rock was very nice though.

Перевести

ФОТОАЛЬБОМ

ПОХОЖИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Celebes Explorer - это единственная яхта, которой разрешены постоянные погружения в регионе острова Сипадан. В недельном сафари на этой яхте предлагается до 6 дней погружений в лучшем известном подводном уголке Малайзии. Доступна для фрахта до 16 человек или для индвидуальных бронирований.

На борту The Junk вас ожидает органичное совмещение древних традиций и современных технологий, что неуловимо ощущается как в дизайне интерьеров, так и в оснащенной по последнему слову техники капитанской рубке. Яхта совершает сафари к Симиланским и Суринским островам длительностью от 4 до 6 ночей.

Сафарийный корабль Giamani полностью оснащен для поддержки техно-дайверов, а также предлагает высокий уровень комфорта и удобств на борту. При длине в 24 метра, корабль вмещает небольшую группу до 10 дайверов, и все каюты расположены выше уровня воды.

Сафарийная яхта Hallelujah является одной из самых больших на Симиланских островах, ее стальной и стабильный в любую погоду корпус достигает 35 метров в длину. На борту размещается группа до 25 человек.

Одна из наиболее роскошных яхт, выполняющих дайв-сафари в Андаманском море, моторно-парусная красавица Diva Andaman предлагает туры у берегов Таиланда и Бирмы, вмещая на борту группу до 14 человек.

Дайв-туры к Симиланским островам на корабле Andaman Tritan совмещают в себе желаемый уровень комфорта - от самых бюджетных кают на нижней палубе до роскошных семейных кают в носу лодки с индивидуальными санузлами - с отличной кухней и профессиональным экипажем.

Наиболее подходящая для молодых дайверов, путешествующих парами или в одиночестве, Oktavia привлекает дайверов со всего мира, и на борту всегда царит дружелюбная атмосфера и слышится разговор на различных европейских и азиатских языках. Большая часть кают представляют собой бюджетное размещение с общими санузлами.

Manta Queen 1 is a budget friendly liveaboard, runs by Manta Fleet, offering scuba diving trips all around the Andaman Sea. It can accommodate 20 guests.

Оставайтесь на связи

Google+ Google+